Губернатор Псковской области исполнил заветные мечты двух подростков с «Ёлки желаний»

Опубликовано: 7 февраля 2019 г. в 10:35 170 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 6 февраля, встретился с детьми, чьи мечты в преддверии Нового Года он снял с кремлевской «Елки желаний».

Оба подростка — участники регионального этапа конкурса профмастерства «Абилимпикс». Полина Трофимова мечтала съездить на море, а Дмитрий Пожаров — посетить Санкт-Петербург и попасть на концерт органной музыки. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Губернатор Псковской области помог этим мечтам осуществиться. Сегодня Михаил Ведерников вручил Полине Трофимовой путевку в Сочи, куда она поедет с отцом уже в марте. А Дмитрий Пожаров получил билеты на органный концерт «Бах и Моцарт — два гения», который состоится 16 февраля в Санкт-Петербурге.

После Губернатор пообщался с ребятами за чашкой чая. Молодые люди сначала немного стеснялись, но потом освоились и стали рассказывать о себе, о своих увлечениях и планах.

Полина Трофимова поделилась, что хочет стать технологом или ресторатором, именно поэтому она пошла учиться в Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса. Девушка отметила, что нисколько не жалеет о выбранной специальности. В прошлом году на региональном этапе чемпионата «Абилимпикс» она стала лучшей в компетенции «поварское дело».

Дмитрий Пожаров — еще школьник и с будущей профессией пока определяется: выбирает между краснодеревщиком и учителем физкультуры. Помимо музыки, он любит спорт и хорошо учится. Что касается органа, то первый раз Дима услышал инструмент на школьном уроке музыки, и с тех пор мечтает услышать его вживую. «Я был на фестивале органной музыки в Калининграде, и тоже впечатлён этим музыкальным инструментом», — сказал в ответ Михаил Ведерников.

В завершение встречи Губернатор пожелал ребятам дальнейших успехов и чтобы все их мечты обязательно сбывались.

Отметим, «Елка желаний» — акция, организованная Роспатриотцентром и благотворительным проектом «Мечтай со мной». Ее главная цель — исполнение желаний людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей из многодетных семей, россиян, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также обычных детей и пожилых людей с тяжелыми заболеваниями. Открыл марафон добрых дел Президент Российской Федерации Владимир Путин, который взял с благотворительного елки пять конвертов с мечтами тяжелобольных детей. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников снял шары с новогодними желаниями перед началом заседания Государственного совета при Президенте РФ в Кремле.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.