Меры судебного пристава заставили жителя Псковской области выплатить долги

Опубликовано: 11 февраля 2019 г. в 17:05 100 0Нет комментариев1

Судебный пристав-исполнитель ОСП Псковского района, наложив арест на имущество должника, побудила его оплатить всю свою задолженность.

В ОСП Псковского района в отношении гражданина С. находилось 11 исполнительных производств на общую сумму около 400 тысяч рублей. Это задолженности в пользу налоговых органов, кредитных организаций, а также в пользу физических лиц.

Перечисления в счёт долга шли малыми суммами. Оплачивать сразу весь свой долг должник отказывался. Поэтому, на его имущество в течении 2018 года неоднократно накладывался арест. Так, под арест попадали — кухонный гарнитур и кухонная аппаратура, различная мебель, телевизор, а также стиральная машина.
Кроме того, судебным приставом-исполнителем было вынесено ограничение на запрет регистрационных действий на принадлежащий должнику земельный участок, с расположенным на нём здании.

Угроза распрощаться с принадлежащим имуществом и вынесенный запрет на регистрационные действия, подействовали. Тем более С., как раз решил продать имеющееся у него в собственности недвижимое имущество.

Так, в адрес ОСП Псковского района в течении января 2019 года, поступило несколько платёжных документов на общую сумму в более 300 тысяч рублей. Данная сумма смогла покрыть все долги С., включая исполнительные производства по взысканию исполнительского сбора.

Аресты с имущества должника, а также вынесенный запрет на регистрационные действия, с С. сняты. Таким образом, меры принудительного исполнения вновь принесли свой результат в оплате задолженности.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.