Великолучанин оплатил 126 тысяч рублей долга по алиментам

Опубликовано: 12 февраля 2019 г. в 16:57 78 0Нет комментариев0

В ОСП г. Великие Луки, применив к должнику ограничение в специальном праве (в части водительского удостоверения) взыскали долг по алиментным платежам в размере 126 тысяч рублей.

Великолучанин К. в полной мере не выполнял решение суда. Только в самых редких случаях перечислял небольшие суммы алиментных платежей.

Начиная с марта 2017 года, сумма задолженности по исполнительному производству набежала в размере 126 тысяч рублей.

Поэтому в отношении К. судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации, постановление об обращении взыскания на банковский счет N., а так же постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом, а именно водительскими правами. Последняя меря и дала нужный результат.

После того, как должнику было вручено постановление об ограничении его в пользовании специальным правом (водительским удостоверением), вся имеющаяся у него задолженность в размере 126 тысяч рублей была погашена в полном объёме.

Данное исполнительное производство окончено фактическим исполнением, меры ограничения в отношении должника сняты.

Таким образом, постановление об ограничении специальных прав должника (в части водительского удостоверения) явилось эффективной мерой, побуждающей должника оплатить свой долг.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.