Россиян простимулируют ходить на диспансеризацию

Опубликовано: 16 февраля 2019 г. в 20:05 8592 11 комментарий0

Россиян планируется начать стимулировать вовремя проходить диспансеризацию и вести здоровый образ жизни. Это касается и работодателей, и рядовых жителей, пишет RG.RU.

Как отметил на Российском инвестиционном форуме в Сочи министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, сейчас работодатели платят единый тариф в фонды социального страхования и обязательного медицинского страхования.

При этом на одних предприятиях люди почти не ходят на больничные, на других, в тех же отраслях, ходят, и надолго. "Мы тарифной политикой не стимулируем ни работников, ни работодателей", - сказал он.

Человек не приходит на диспансеризацию, пьет алкоголь, курит, безответственно относится к здоровью. "И за него в системе медицинского и социального страхования по сути платят те, кто занимается спортом. Должны быть стимулы. Без экономических стимулов не удастся достичь результатов", - сказал министр.

Он также призвал отказаться от инициатив по возвращению рекламы пива и тому подобных. "Надо сохранить то, что достигли", - добавил он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • acc9a68eff8248f1
    acc9a68eff8248f118 февраля 2019 г. в 13:12#

    И не надо рекламу для пива возвращать. Я вот его употребляю. Так хоть без рекламы дешевле будет. А те, кто не пьёт, не будет заманивать реклама.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.