У великолучанина за долги изъяли автомобиль

Опубликовано: 18 февраля 2019 г. в 15:38 259 0Нет комментариев0

Арестованный судебными приставами автомобиль, должника проживающего в Великих Луках, передан в счёт погашения задолженности перед кредитной организацией, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении гражданина Е. у судебного пристава-исполнителя ОСП г. Великие Луки на исполнении находится 10 исполнительных производств о взыскании более 8 миллионов рублей задолженности перед кредитными организациями.

Данный должник часто попадался в поле зрения Службы судебных приставов. И меры принудительного исполнения к нему применялись все и не единожды. Поэтому, при поступлении в отношении него очередного исполнительного документа, судебный пристав уже знал о его имущественном положении.

Так, Е. распрощался с имуществом, которое у него могло быть подвержено описи и аресту — это его личный автомобиль. Данное автотранспортное средство было арестовано и отправлено на принудительную реализацию на торги в Росимущество. Однако на торгах данное имущество должника, реализовано не было.

Отметим, что выставляя арестованное имущество на торги, оно предлагается и взыскателю, в счёт погашения задолженности. Именно так и получилось с автомобилем. Со стороны взыскателя было получено согласие об оставлении за собой автомобиля в счет частичного погашения долга. Ведь в случае отказа, нереализованное имущество должника - возвращалось бы владельцу.

Судебным приставом автомобиль уже подвергся изъятию у должника и передаче в собственность взыскателя. Взыскатель в свою очередь, предоставил эвакуатор для изъятия автотранспортного средства и доставления его по месту своего нахождения, а именно в город Великий Новгород.

Таким образом, имущество должника Е. было передано взыскателю в счёт погашения задолженности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.