Многодетные российские семьи предложено освободить от уплаты налогов

Опубликовано: 24 февраля 2019 г. в 10:50 210 0Нет комментариев0

Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный сегодня президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов», пишет ridus.ru.

«То, что Путин намерен направить огромные средства на решение проблем демографического роста, — весьма хорошо. В частности, речь шла о налоговых послаблениях для многодетных родителей. Я хочу обратить внимание, что это не затраты из бюджета, а инвестиции в будущее нашей страны. На мой взгляд, можно вообще освободить многодетные семьи от налогов на имущество, землю и прочих. Тогда всё будет замечательно», — сказал эксперт.

Рыбальченко отметил, что освобождение многодетных семей от налогов обойдется казне всего в шесть миллиардов рублей. «В стране достаточно денег для того, чтобы и федеральный, и региональные бюджеты выдержали изъятие таких средств», — подчеркнул политолог в интервью СНЕГ.TV.

Исполнительный директор «Горбачев-фонда» Ольга Здравомыслова в свою очередь заявила, что помогать надо не только родителям, имеющим трех и больше детей, а вообще всем семьям, где есть хотя бы один ребенок.

«Одни лишь многодетные семьи демографическую ситуацию не вытянут, это следует чисто математически. Тем более, в России к малоресурсным категориям населения относятся далеко не одни лишь многодетные семьи», — отметила Здравомыслова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.