В ЦГБ Семевского прошла встреча с детским писателем Александром Самойловым

Опубликовано: 1 марта 2019 г. в 21:08 60 0Нет комментариев0
В ЦГБ Семевского прошла встреча с детским писателем Александром СамойловымВ ЦГБ Семевского прошла встреча с детским писателем Александром СамойловымВ ЦГБ Семевского прошла встреча с детским писателем Александром Самойловым

Весна пришла, а вместе с ней пришли и новые открытия!

Большим открытием в первый день весны в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского стала первая встреча с детским писателем, преподавателем Великолукского филиала Псковского Государственного университета Александром Сергеевичем Самойловым.

На встречу с автором пришли обучающиеся 3-го класса Лицея №10 (классный руководитель Федосеева Ольга Васильевна). Ребята с огромным любопытством слушали истории об удивительных динозаврах и даже смогли посмотреть и потрогать коготь, зуб и яйцо древнего животного, которые выглядели как настоящие.Александр Сергеевич познакомил юных читателей со своим рассказом «Морковка для мамонта» о мальчике, нашедшем тайную страну динозавров. Рассказ очень заинтересовал ребят.

Школьники засыпали автора вопросами не только о прослушанном рассказе, но и писательской стезе. Александр Сергеевич поделился с ребятами подробностями написания, рассказал, что ему очень нравится сам процесс сочинительства, он это делает по принципу комиксов, сначала создает зарисовки, а потом уже пишет текст. Главный критик и помощник писателя это его семилетняя дочь Майя, она соавтор и вдохновитель рассказов о динозаврах.

Встреча выдалась очень живой и интересной, юные читатели отметили, что будут следить за творчеством Александра Сергеевича. Прощаясь с автором, ребята сделали селфи на память и поблагодарили за встречу.

С рассказами А.С.Самойлова можно познакомиться в журнале «Саша и Маша».

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.