На следующей неделе будет по-весеннему тепло

Опубликовано: 10 марта 2019 г. в 19:29 6957 0Нет комментариев1

На следующей неделе на всей территории России установится температура выше нуля.

В южной России время от времени пройдут небольшие дожди, а температурный режим ожидается теплее климата – после полудня +11…+16 гр.С, вот только в середине периода ожидается кратковременное похолодание на 6-7 гр.С.

На Средней Волге в первую половину недели ожидается ненастная и оттепельная погода. А затем в регионе образуется антициклон, так что вероятность осадков сократится до минимума, но подморозит: днём до 0…-5 гр.С.

На северо-запад уже в понедельник начнёт поступать воздух из акватории Баренцева моря. Пик этого похолодания придётся на вторник-среду. А со среды в регион вновь прорвутся согретые Гольфстримом воздушные массы, и показания термометров повысятся до +1…+6 гр.С.

В Центре в начале и конце недели ожидается не по сезону тёплая погода, и днём +2…+7 гр.С. И только во вторник-среду ожидается кратковременное похолодание на 4-5 гр.С.

На Урал будет прорываться тёплый атлантический воздух, в результате температура здесь повысится до 0…+5 гр.С. Но в среду-четверг ветер развернётся на северные румбы, так что осадки перейдут в снег, и днём уже не выше 0…-5 гр.С.

Жителей Южной Сибири ждёт потепление – в конце рабочей недели в верховьях Енисея и на Байкале дневная температура повысится до +8…+13 гр.С. И лишь на запад станет поступать более холодный воздух, и в пятницу в Прииртышье подморозит.

На юге Дальнего Востока скажется влияние циклона, поэтому здесь время от времени пройдут осадки, переходящие в снег. Днём в Приамурье -2…+3 гр.С, на юге Приморья до +3…+8 гр.С.

В Санкт-Петербурге в начале недели похолодание – днём -2…+1 гр.С. А с четверга ожидается потепление, и столбики термометров дотянутся до +2…+5 гр.С.

В Москве в начале и конце недели тепло – после полудня воздух может прогреться до +3…+6 гр.С. Во вторник-среду ненадолго похолодает – в полуденные часы -1…+2 гр.С, пишут Метеовести.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.