«Роскачество» рассказало об опасных приложениях для смартфонов

Опубликовано: 11 марта 2019 г. в 10:00 278 0Нет комментариев0

Эксперты «Роскачества» рассказали пользователям об опасных и вредоносных приложениях для смартфонов. По их словам, людям стоит относится к этому вопросу очень серьезно.

Представители «Роскачества» отмечают, смартфон уже давно перестал быть простым средством для общения, теперь в нем хранится фактически вся личная жизнь человека: фотографии, контакты, номера банковских карточек и переводов и многое другое. Теперь эти вредоносные приложения хотят не просто навредить устройству, а получить личную информацию его владельца.

Эксперты «Роскачества» рассказали о нескольких правилах, способных оградить людей от множества проблем. В первую очередь нельзя устанавливать приложения, скачанные где-либо, кроме официальных магазинов. Необходимо внимательно подходить к вопросу разрешений, которые требует программа. Например, если мессенджер хочет иметь доступ к контактам – это нормально, но если эти данные запросил новый скачанный калькулятор – стоит задуматься, пишет Дни24.

Представители «Роскачества» отмечают, отдельное внимание следует обращать на приложения, требующие разрешить им использовать камеры и микрофоны. С помощью них злоумышленники могут следить за владельцем устройства все время, пока телефон включен.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.