Российские водители мечтают о хороших дорогах

Опубликовано: 11 марта 2019 г. в 17:41 71 0Нет комментариев0

Граждане России за последний год стали в три раза чаще обращаться с жалобами на состояние дорог в ГИБДД. Об этом, как пишет ТАСС, заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин заявил в понедельник в эфире радиостанции «Милицейская волна».

«По количеству жалоб, которые приходят в наше подразделение, мы видим троекратное увеличение. То есть заинтересованность людей в участии в процессе контроля очевидна. Мы как пользователи автомобильных дорог понимаем, что все хотят ездить по безопасным, неразбитым дорогам, и на это направлена огромнейшая программа – национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Отношение граждан к этому процессу для нас очень важно», – сказал он.

По словам Понарьина, в ГИБДД поступают разные жалобы от автолюбителей, в том числе об угрозах безопасности дорожному движению при проезде по тем или иным дорогам. Он также подчеркнул, что возможность Госавтоинспекции проверять компании, которые отвечают за состояние дорог, ограничена на законодательном уровне. «Все проверки, которые мы намечаем дорожным организациям, планируются заранее. К 1 сентября они согласуются с прокуратурой, и в следующем плановом периоде [мы] имеем право планово войти в эти предприятия, чтобы ознакомиться с их деятельностью», – сказал он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.