Усвятского вора выдали следы на земле

Опубликовано: 14 марта 2019 г. в 17:33 231 0Нет комментариев0

На прошлой неделе сотрудники отдела полиции задержали гражданина, подозреваемого в краже проводов с воздушной линии электропередачи 10 кВ, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.юру в пресс-службе «Псковэнерго». ЛЭП обеспечивала резервное электроснабжение деревень Поташня и Рогозы Усвятского района. В настоящее время отделом полиции по Усвятскому району возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные действия.

Несколькими днями ранее кражу обнаружили местные жители. Они позвонили на диспетчерский пункт РЭС №3 «Южных электрических сетей» и сообщили о хищении примерно 2 тыс. метров провода с ЛЭП.

В этой связи служба безопасности «Псковэнерго» обратилась в ОВД по Усвятскому району с просьбой принять дополнительные меры по пресечению и профилактике преступных посягательств на объекты энергетики. Благодаря совместным действиям сотрудников полиции, службы безопасности «Псковэнерго» и представителей органа местного самоуправления (Церковищенской волости) была получена оперативная информация, проведена проверка пунктов приёма цветного металла. По следам волочения провода был задержан подозреваемый неработающий местный житель. Для проведения экспертизы у мужчины изъяты топор и санки.

«Псковэнерго» напоминает гражданам, что хищение энергооборудования преследуется по закону, так как злоумышленники своими действиями оставляют без света целые населённые пункты и социально-значимые объекты. Помимо этого, действующее оборудование, находящееся под напряжением, представляет собой смертельную опасность.

Служба безопасности «Псковэнерго» призывает жителей Псковской области обо всех фактах хищения электроэнергии или электросетевого оборудования, а также всех подозрительных лицах, которые без специальной формы с логотипами МРСК Северо-Запада вмешиваются в работу энергообъектов, сообщать на телефон доверия энергокомпании в Пскове: (8112) 59-73-45. Телефон доверия «Псковэнерго» работает круглосуточно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.