Почти 60 палов травы тушили пожарные Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 4 апреля 2019 г. в 12:23 127 0Нет комментариев0
Почти 60 палов травы тушили пожарные Псковской областиПочти 60 палов травы тушили пожарные Псковской области (ФОТО)Почти 60 палов травы тушили пожарные Псковской области (ФОТО)

В областном управлении МЧС России прокомментировали видеорепортаж о палах травы, подготовленный 3 апреля Интернет-порталом ВЛуки.ру.

– За минувшие сутки на территории области было зарегистрировано 49 палов травы. – сообщили ВЛуки.ру в пресс-службе управления. – Сухая растительность горела на общей площади в 43,5 гектара. Из указанного количества 2 пала произошли в Великих Луках, 8 – в Великолукском районе, 1 – в Куньинском и 11 – в Невельском, горела трава также в Локнянском, Пустошкинском и Себежском районах.

Кроме этого, отметили в пресс-службе, было зарегистрировано 3 лесных пожара на площади 1,35 гектара. Всего с начала пожароопасного сезона зафиксировано 409 палов травы на общей площади в 282 гектара, 7 лесных пожаров на площади 2,21 гектара. В прошлом году пожароопасный сезон наступил позже, чем нынешний, поэтому на 3 апреля 2018 года палов и горения растительности не зафиксировано.

МЧС России напоминает гражданам об осторожности при обращении с огнём и призывает не допускать поджигания сухой травы, растительности и мусора.

Между тем палы травы продолжаются и сегодня. Как передаёт корреспондент ВЛуки.ру, несколько очагов горящей растительности замечены в районе д. Поречье.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.