Законопроект о детских пособиях малообеспеченным семьям может быть принят в весеннюю сессию

Опубликовано: 15 марта 2019 г. в 15:14 231 0Нет комментариев0

Законопроект, согласно которому пособия на первого и второго ребенка будут выплачиваться семьям со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов с 1 января 2020 года, внесут в правительство на следующей неделе. Об этом сообщил журналистам министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

«Сейчас мы законопроект согласовали с министерством финансов, и я думаю, что на следующей неделе мы уже его внесем в правительство. Соответственно, так как эта программа начнет действовать с 1 января 2020 года, у нас есть на это время, но я предполагаю, что мы в весеннюю сессию этот законопроект уже в Думе примем, чтобы была у регионов возможность подготовиться», - сказал министр.

Топилин отметил, что для финансирования данного законопроекта необходимо запланировать дополнительные средства в федеральном бюджете. «Мы оцениваем, что эта программа должна увеличиться на 16-18 млрд рублей в год. Это непосредственно те деньги, которые пойдут семьям, в которых родятся первые дети», - сказал он. Министр добавил, что законопроект «очень важный и нужный», поскольку решение по нему было озвучено в послании президента, пишет ТАСС.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.