Эксперты рассказали, как не испортить смартфон во время зарядки

Опубликовано: 16 марта 2019 г. в 20:00 6219 0Нет комментариев0

В век технологий многие люди не представляют свою жизнь без гаджетов. Эксперты рассказали, как правильно заряжать телефон и не повредить аккумулятор.

Чтобы телефон прожил долго, специалисты рекомендуют не разряжать его до нуля, потому что из-за этого он теряет потенциальный объем энергии, который в будущем невозможно восстановить.

Эксперты портала Battery University утверждают, что современные гаджеты следует ставить на зарядку уже на 50% оставшейся энергии. Если следить за этим на постоянной основе, то срок жизни аккумулятора увеличится в 4 раза.

Заряженный до 100% смартфон не следует оставлять на зарядке, потому что из-за нежелательного воздействия батарея может перегреться.

На время зарядки телефона рекомендуется перевести его в режим энергосбережения, чтоб избежать нагрузок и неправильного уровня определения заряда.

Специалисты отмечают важным момент приобретения зарядки. Они рекомендуют пользоваться заводскими проводами, которые прилагаются в комплекте при приобретении телефона, пишет Версия.Инфо.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.