Команда Великолукского района стала победителем Межмуниципального этапа Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО»

Опубликовано: 4 апреля 2019 г. в 11:45 68 0Нет комментариев0

В Псковской области проходит областной Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. В районах и городах завершился муниципальный этап фестиваля.

21 марта в г. Новосокольники прошли первые межмуниципальные соревнования Зимнего фестиваля. В них приняли участие 12 команд, в составе которых выступали как школьники, так и взрослые (II–VIII ступени ВФСК «ГТО»). На параде открытия участников приветствовал Глава Новосокольнического района Виталий Николаевич Соловьев.

В программу соревнований вошли четыре норматива: наклон вперед с прямыми ногами, стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту; у мальчиков, юношей и мужчин — подтягивание на высокой перекладине (альтернатива: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, для V и последующих ступеней — рывок гири), у девушек — сгибание и разгибание рук в упоре лежа, а также бег на 1 км, 1.5 км, 2 км, 3 км. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации Великолукского района.

В соревнованиях победила команда Великолукского района (1410 очков), серебряными призерами стала команда Куньинского района (1385 очков), третье место заняла команда Пустошкинского района (1377 очков). Команды-призеры соревнований, а также команды, занявшие четвертое и пятое места, примут участие в финальных соревнованиях фестиваля, которые пройдут 16—17 апреля в Пушкинских Горах.

В состав команды Великолукского района вошли победители муниципального этапа Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» — Александра Голубкова, Егор Скачков, Станислав Леонов, Илья Варганов — обучающиеся МОУ «Переслегинская гимназия» и Анна Лазуто — ученица МОУ «Лычевская СШ».

В личном зачете победителями стали Александра Голубкова (IV ступень), Станислав Леонов (V ступень), Анна Лазуто (II ступень), Илья Варганов и Егор Скачков заняли II места.