Великолучанин пытался скрыть от приставов свой полуприцеп

Опубликовано: 9 апреля 2019 г. в 15:20 203 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Великие Луки выявила нарушения законодательства о банкротстве, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру. Нарушения были выявлены в ходе проведения проверки по обращению финансового управляющего о сокрытии имущества гражданином, в отношении которого введена процедура реализации имущества.

В частности, было установлено, что в числе имущества у гражданина С. имеется полуприцеп-фургон Stevens Т55803. По решению арбитражного суда гражданин С. был обязан передать финансовому управляющему указанное имущество. Но как финансовому управляющему, так и судебному приставу-исполнителю мужчина предоставил в разобранном состоянии неизвестный полуприцеп, который они не смогли идентифицировать. При этом С. утверждал, что это именно полуприцеп-фургон Stevens Т55803.

При проведении проверки прокуратурой города удалось установить, что выдаваемые гражданином С. части полуприцепа–фургона не являются частями полуприцепа-фургона Stevens Т55803, а принадлежат полуприцепу другой марки. Также было установлено и несоответствие цвета полуприцепа с данными свидетельства о регистрации транспортного средства.

Таким образом, было установлено, что гражданин С. ввёл в заблуждение финансового управляющего и службу судебных приставов относительно места нахождения полуприцепа-фургона Stevens Т55803.

В связи с сокрытием имущества прокуратурой города в отношении гражданина С. было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.13 КоАП РФ (сокрытие имущества, сведений об имуществе, о его месте нахождения, совершенное при наличии признаков неплатежеспособности гражданина).

Решением арбитражного суда Псковской области гражданин С. признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4000 руб.

Решение суда вступило в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.