4 года за 2 грабежа

Опубликовано: 9 апреля 2019 г. в 13:39 109 0Нет комментариев0

Житель города Саратова, гражданин Л., приговорен к 4 годам лишения свободы за совершение двух грабежей. Один из них, как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в великолукской прокуратуре, сопровождался применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя города Саратова, совершившего два преступления на территории города Великие Луки в период нахождения на заработках.

Приговором Великолукского городского суда Псковской области Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В суде установлено, что 7 июля 2018 года Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома 15 на улице Вокзальной города Великие Луки, с целью незаконного обогащения, под надуманным предлогом, получил от потерпевшего Б. мобильный телефон, после чего, удерживая при себе данное имущество, не обращая внимания на требования потерпевшего Б. о его возвращении, убежал от последнего. Впоследствии Л. Распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же 18 июля 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около дома 47 на проспекте Ленина города Великие Луки Псковской области, в целях обогащения, нанёс потерпевшему П. не менее одного удара в область головы, отчего потерпевший П. потерял равновесие и упал. Далее Л., открыто для потерпевшего П., сорвал с последнего барсетку, которую тот нёс на ремешке через плечо, с находящимися в ней денежными средствами в сумме 4500 рублей. Также Л. извлёк из правого кармана брюк, надетых на потерпевшем, мобильный телефон, и забрал себе. То есть Л. открыто, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, похитил принадлежащее потерпевшему П. имущество, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил Л. наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.