В Псковской области мужчина осужден за убийство

Опубликовано: 22 апреля 2019 г. в 19:30 660 0Нет комментариев0

Прокуратурой Псковского района поддержано уголовное дело в отношении жителя Псковской области, обвиняемого в совершении убийства.

В суде установлено, что мужчина, находясь вместе с потерпевшей, имевшей гражданство США, на берегу реки Псковы в микрорайоне Любятово города Пскова, в ходе внезапно возникшей ссоры нанес ей удар кулаком правой руки в область лица. От полученного удара потерпевшая потеряла равновесие и упала, ударившись при падении правой частью головы о камень, находившийся в траве. Вследствие причиненной закрытой черепно-мозговой травмы у потерпевшей наступило состояние комы, в связи с чем признаков жизни она не подавала.

Решив, что своими неосторожными действиями причинил потерпевшей смерть, мужчина погрузил ее тело в автомобиль, на котором они совместно приехали на берег реки, и покинул место преступления.

Затем он попытался избавиться от тела потерпевшей, закопав его в безлюдном месте, нанеся предварительно несколько ударов лопатой в область лица и головы женщины.

Как на предварительном следствии, так и в ходе судебного следствия подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, считая, что его действия должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Судом с учетом позиции государственного обвинителя мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Предыстория: Внимание: розыск!

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.