Количество палов травы перевалило за тысячу

Опубликовано: 23 апреля 2019 г. в 10:03 148 0Нет комментариев0

Количество палов травы в Псковской области на днях перевалило за тысячу. Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе регионального управления МЧС России, на 23 апреля всего по области зарегистрировано 1116 возгораний сухой растительности. Общая площадь пожаров достигла 847 гектаров.

В минувшие дежурные сутки было отмечено 26 палов травы на общей площади 28,7 гектара. 3 пала травы произошли в Великолукском районе. Корреспондент ВЛуки.ру стал свидетелем выезда пожарного расчёта на тушение пала травы, произошедшего в д. Носково Переслегинской волости.

Напомним, что с 20 апреля на территории области объявлена чрезвычайная пожарная опасность «5-й класс по региональной шкале».

В связи с этим управление МЧС обращается с просьбой ко всем жителям и гостям Псковской области быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, а именно:

  • не жечь мусор на своих садовых и дачных участках;
  • не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких;
  • не подвергать опасности населённые пункты;
  • беречь имущество и свое здоровье.

МЧС обращает внимание родителей: не оставляйте без присмотра детей, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар. Также МЧС призывает всех, кто находится в это время на отдыхе или на природе, соблюдать правила пожарной безопасности, а именно: быть осторожными при обращении со спичками, сигаретами и другими огнеопасными предметами.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.