В подготовке к ЕГЭ выявили недочёты

Опубликовано: 15 мая 2019 г. в 15:30 916 0Нет комментариев0

В сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 27 мая по 1 июня примут участие порядка 750 тыс. выпускников. Об этом, как пишут «Известия», рассказал 15 мая глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

К ЕГЭ подготовят 5,5 тыс. пунктов сдачи экзамена, 16 из которых разместят в медицинских учреждениях, еще 352 пункта организуют на дому. В общей сложности будут задействованы 70 тыс. аудиторий.

Согласно данным Рособрнадзора, всё больше старшеклассников выбирают ЕГЭ по биологии, химии и физике. По словам Кравцова, по сравнению с 2018-м в 2019 году число выбравших биологию увеличилось на 25 тыс. учеников, химию – на 16 тыс. человек, физику – на 13 тыс.

Глава ведомства отметил, что досрочный период сдачи ЕГЭ в 2019 году прошёл без серьёзных технологических сбоев и нарушений. Основной проблемой в организации экзамена Кравцов назвал настройки оборудования на входе в пункт проведения экзамена (ППЭ) и допуск выпускников в аудиторию.

Кроме того, анализ проведения досрочного этапа, который стартовал 20 марта и завершился в резервный день сдачи 10 апреля, выявил ряд других недочётов, включая ошибки технических специалистов и онлайн-наблюдателей, прерывание трансляции экзаменов. Экзамен уже сдали порядка 30 тыс. человек.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.