РЖД пообещали наращивать пригородные перевозки

Опубликовано: 23 мая 2019 г. в 17:31 134 0Нет комментариев0

Количество электричек, курсирующих в пригородном сообщении в регионах России, сокращаться не будет, а только увеличиваться, и все спокойно поедут на дачу этим летом. Как пишет РИА Новости, об этом сообщил заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов.

Перевозки пассажиров в электричках с 2011 года осуществляют пригородные пассажирские компании, которые созданы РЖД совместно с регионами. ППК рассчитывают и предлагают тарифы властям субъектов РФ. Регионы устанавливают их окончательный размер, чаще всего ниже экономически обоснованного уровня, а выпадающие доходы перевозчика – разницу между фактическим тарифом и экономически обоснованным тарифом – субъект должен возмещать ППК.

«Сейчас все регионы плотно работают с компанией "Российские железные дороги", у всех регионов заложены деньги на компенсацию выпадающих доходов. Поэтому разговоров о том, что мы будем сокращать график пригородного движения, нет и быть не может. Мы сейчас рассматриваем только наращивание графика пригородных поездов», – сообщил Пегов на брифинге в четверг, посвящённом летним пассажирским перевозкам.

Это, отметил он, действительно, хороший результат.

«Регионы полностью поддерживают инициативы "Российских железных дорог" восстановить где-то какой-то поезд. Поэтому заверяю, что этим летом все спокойно поедут на дачу, никаких проблем у нас не будет. Все графики согласованы с пригородными компаниями в регионах. Мы все перевозки обеспечим в тех объёмах, которые пригородные пассажирские компании у нас заказали», – добавил замглавы РЖД.

Ранее РЖД сообщали, что на летний сезон 2019 года назначили дополнительно 310 пригородных поездов в сутки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.