Великолукские приставы посетили «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

Опубликовано: 1 июня 2019 г. в 13:00 106 0Нет комментариев0

Работники ОСП г. Великие Луки в преддверии Дня защиты детей посетили «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Великие Луки». Судебные приставы поздравили детишек с наступающим праздником и вручили им сладкие подарки.

Воспитание и содержание детей является главной обязанностью обоих родителей, а трудоспособные члены семьи обязаны заботиться о своих близких, которые не могут сами себя содержать или позаботиться о себе. Именно этому с детства учат ребёнка в каждой семье.

Заботиться о своих детях согласно Семейному кодексу родители обязаны до их совершеннолетия. Супруги со временем могут расторгнуть брак, но это не снимает с них обязательств по денежному содержанию детей. Если же кто-то из супругов не желает добровольно и самостоятельно проявлять заботу о своем сыне или дочери, алиментные обязательства на него налагаются судом.

И случается так, что не все должники по алиментам исполняют добросовестно свои обязанности по обеспечению своих детей алиментными платежами.

С такими родителями начинают беседовать и работать судебные приставы. И не только обычными способами. Напомним, что в преддверии дня зашиты детей, судебные приставы Псковской области ежегодно проводят акцию «Судебные приставы - детям». Именно с целью восстановления нарушенных прав детей на денежное содержание проводятся мероприятия по принудительному исполнению решений суда о взыскании алиментнов.

Благотворительная часть акции ОСП г. Великие Луки была посвящена посещению «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Великие Луки», в рамках которого работники отдела навестили воспитанников центра, провели беседу с руководством центра, поиграли с ребятами и подарили сладкие подарки.

Все дети были рады неожиданным подаркам и выражали благодарность приставам.

Также в рамках данной акции работники отдела г. Великие Луки в ходе личного приёма граждан дарили сладкие подарки гражданам, приходившим на прием с детьми.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.