Фотоаппараты «Зенит» возвращаются

Опубликовано: 4 июня 2019 г. в 14:45 117 0Нет комментариев0

Холдинг «Швабе» (госкорпорация «Ростех») объявил о начале продаж дальномерной камеры «Зенит М» – первой модели, выпущенной с момента возрождения бренда. Как сообщается в пресс-релизе Ростеха, на который ссылается ТАСС, фактически вся партия фотоаппаратов была распродана по предварительным заказам.

Камера разработана на базе Leica M (Type 240) с использованием высокотехнологичной отечественной оптики, а объём партии составил 500 штук.

Фотоаппарат «Зенит М» является совместной разработкой Красногорского завода им. С. А. Зверева (входит в холдинг «Швабе») и германского производителя оптики Leica Camera.

Впервые новая фототехника «Зенит» была продемонстрирована на выставке в Германии в сентябре, напомнил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. По его словам, интерес к фотоаппарату и в РФ и за рубежом – очень большой. Почти вся первая партия «Зенит М» была куплена по предзаказу.

Дальномерная фотокамера «Зенит М» позволяет изменять светочувствительность в диапазоне от 100 до 6 400 и способна вести серийную съемку со скоростью три кадра в секунду. Модель оснащена объективом нового поколения Зенитар 35 мм f/1.0, выполненным из металла и стекла. Объектив помогает создавать изображения, не требующие дополнительной обработки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.