Региональный «закон о тишине» предлагают ужесточить

Опубликовано: 21 июня 2019 г. в 12:50 375 0Нет комментариев0

20 июня председатель областного Собрания депутатов Александр Котов провёл приём граждан в общественной приёмной «Единой России». В ходе одной из бесед спикеру регионального парламента пожаловались на слабую эффективность принятого в области так называемого «закона о тишине»

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе областного собрания депутатов, с предложением ужесточить наказание для нарушителей закона обратилась псковичка Юлия Рассадина, уже не в первый раз поднимающая эту проблему.

По словам женщины, штрафы за нарушение закона незначительны и не оказывают должного воздействия на тех, кто любит чересчур громкую музыку или занимается ремонтом жилья в неположенное время. Кроме того, заявительница также указала, что суды крайне редко принимают к рассмотрению административные дела, подготовленные участковыми уполномоченными полиции.

Будет ли ужесточён «закон о тишине», пока не известно.

– По мнению председателя собрания, важна не сумма штрафа, а системный подход в его работе – штрафы за повторные нарушения могут стать серьёзной проблемой для шумных соседей и приучить к порядку. Александр Котов сообщил Юлии Рассадиной, что выяснит суть обозначенного вопроса и у городских властей, и в УМВД. Спикер регионального парламента также высказал уверенность в том, что в случае правильного составления протокола дело всё-таки дойдёт до суда, и человек получит заслуженное наказание, – пояснили ВЛуки.ру в пресс-службе областного собрания депутатов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.