Мать осудили за неуплату алиментов

Опубликовано: 25 июня 2019 г. в 12:24 151 0Нет комментариев0

Прокуратурой Новосокольнического района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Новосокольнического района.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ведомства, приговором Новосокольнического районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что обвиняемая, будучи подвергнутой административному наказанию за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка, в период с октября 2018 года по апрель 2019 года, проживая в д. Насва Новосокольнического района, будучи трудоспособной, без уважительных причин и в нарушение решения суда, ежемесячно алименты не платила, меры к трудоустройству не принимала, то есть умышленно уклонялась от обязанности содержать своего ребёнка.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил женщине наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденной в доход государства 5%.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.