Мошенница проверила розетки и… карманы

Опубликовано: 28 июня 2019 г. в 12:45 191 0Нет комментариев0

В Великих Луках зафиксирован случай мошенничества, когда злоумышленник обманом проникает в чужое жилище. Подробности происшествия Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе городского отдела МВД России.

Днём 27 июня в квартиру пенсионерки 1930 г.р., проживающей на ул. Дьяконова, пришла женщина. Незнакомка представилась сотрудницей одной из коммунальных служб города и сообщила, что ей нужно проверить электропроводку.

Некоторое время «гостья» ходила по квартире и вставляла какой-то прибор в розетки. После того, как женщина ушла, великолучанка обнаружила, что из кармана халата, который висел в шкафу, исчезли 130 000 рублей.

Комментируя данное происшествие, полиция призывает граждан – присматривайте за своими пожилыми родственниками! Объясните им, что нельзя впускать в квартиру незнакомых людей, не убедившись в законности их визита.

Если пришедший представляется сотрудником медицинских, социальных, коммунальных или каких-либо ещё служб, следует проверить, позвонив в соответствующую организацию – пусть там подтвердят, что к вам действительно направлен их сотрудник.

Если не получится позвонить в организацию, от которой к вам пришли – позвоните кому-нибудь из родных, чтобы они приехали. Наконец, можно позвонить в полицию по номерам 02 или 5-27-94 (дежурная часть).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.