Родительский комитет назвал альтернативу смартфонам для школьников

Опубликовано: 15 июля 2019 г. в 20:00 847 0Нет комментариев0

ВЦИОМ провел опрос среди россиян о запрете использования мобильных телефонов учениками в школах. Более половины опрошенных поддержали эту идею, многих из них допускают, что такая мера благоприятно скажется на учебном процессе. Однако отмечается, что доля россиян, согласных с необходимостью запретить школьникам пользоваться телефонами, сократилась.

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец в эфире НСН заявила, что телефон не должен находится у школьников в руках во время уроков.

«Многие родители против того, чтобы дети пользовались мобильными телефонами во время уроков, потому что они мешают не только другим, но и сами не могут нормально учиться и воспринимать информацию. Я считаю, что на уроке телефону не место, но в школу ребенок может приходить с телефоном, а перед началом урока отключать звук и класть его около стола учителя. Можно установить специальный контейнер, куда все дети будут складывать телефоны до начала урока и забирать на перемене» - отметила она.

Она также заявила, что именно родители ответственны за сохранность гаджетов своих детей.

С учителя эту ответственность нужно снять заранее, учитель не отвечает за сохранность мобильного телефона. И многие родители, которые сомневаются в сохранности гаджетов, могут покупать более простые, недорогие модели или кнопочные телефоны. Дети не будут друг перед другом этими телефонами хвастаться, при этом телефон будет нести свою функцию связи.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.