Определена доля довольных своим регионом россиян

Опубликовано: 19 июля 2019 г. в 14:24 108 0Нет комментариев0

Молодых людей до 30 лет больше всего среди тех, кто доволен ситуацией в своих регионах. Не удовлетворены положением дел, прежде всего, граждане в возрасте от 46 до 60 лет, свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение», на которые ссылается РИА Новости.

В целом, по данным ФОМ, удовлетворены ситуацией в своем регионе 40% респондентов всех возрастов, недовольны – 53% россиян.

Среди тех, кто недоволен, большинство (58%) составляют люди в возрасте 46-60 лет. Одна из распространённых причин беспокойства – нехватка денег на еду (об этом заявили 65% тех, кто недоволен ситуацией в регионе). Чаще о недовольстве говорят жители Дальневосточного (73%) и Сибирского (66%) федеральных округов.

Среди тех, кто доволен положением в своём регионе, 46% составляют люди 18-30 лет, большая их часть проживает в Москве (65%), Северо-Кавказском (51%) и Центральном (46%) федеральных округах. Более половины (54%) таких респондентов говорят, что им «хватает на автомобиль», 46% - что «хватает на бытовую технику, но не на машину».

По данным опроса, наибольшее беспокойство россиян в их регионе вызывают высокие цены на ЖКХ (46%), низкий уровень зарплат (42%), рост цен на товары и услуги (41%), низкий уровень пенсий, стипендий и пособий (34%). Среди наименее волнующих социальных и экономических проблем региона опрошенные отметили ситуацию в сфере образования (9%), экологическую ситуацию (9%), преступность (5%) и ситуацию с приезжими, мигрантами и конфликты на межнациональной почве (4%). И 2% всех опрошенных отметили, что в регионе нет таких проблем.

Опрос «ФОМнибус» 13–14 июля в 104 населённых пункта 53 субъектов РФ среди 1,5 тысячи респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.