Сотрудники Россельхознадзора вернули в Латвию 20 тонн куриного мяса

Опубликовано: 6 августа 2019 г. в 21:00 74 0Нет комментариев0
Сотрудники Россельхознадзора вернули в Латвию 20 тонн куриного мясаСотрудники Россельхознадзора вернули в Латвию 20 тонн куриного мяса

В минувшие выходные должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на российско-латвийском участке Государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» запрещен ввоз 20 тонн замороженного мяса курицы механической обвалки, которое часто используется при изготовлении колбасных изделий. Мясная продукция следовала автомобильным транспортом из Латвии в адрес индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в Республике Казахстан.

При проведении документарной проверки инспекторами Управления было выявлено, что в ветеринарный сертификат страны-экспортёра внесены изменения, которые не заверены подписью выдавшего его должностного лица и печатью учреждения государственной ветеринарной службы Латвии.

Ввоз куриного мяса механической обвалки на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлена декларация о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.