Псковский чемпионат мира по воркауту назвали знаковым

Опубликовано: 26 августа 2019 г. в 15:40 91 0Нет комментариев0

Российский гимнаст, четырёхкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике Алексей Немов назвал знаковым событием проведение чемпионата мира по силовому воркауту в Пскове. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Чемпионат мира по силовому воркауту – это очень высокий уровень и знаковое событие в мире спорта. И то, что он проходит в этом году именно в городе Пскове, особенно важно», – сказал олимпийский чемпион.

Алексей Немов отметил, что у воркаута и спортивной гимнастики много общего. «Можно сказать, что это однокоренные виды спорта. У ребят более силовое направление, а у гимнастики техника и сила – всё в одном. Могу отметить, что у ребят не менее сложный вид спорта, и поэтому я с уважением отношусь к тем спортсменам, которые приехали сюда. Они – молодцы, есть с кого брать пример», – сказал он.

Известный спортсмен отметил, что уличная гимнастика подходит для всех возрастов. «Знаю, что в Псковской области установлено около 80 площадок для воркаута. Уверен, что все они будут пользоваться спросом среди молодёжи и тех, кто следит за своим телом и здоровьем. От занятий однозначно будет положительный эффект», – сказал он.

В пресс-службе также напомнили, что спортивные комплексы для занятий гимнастикой на открытом воздухе регион получил по договоренности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с руководством Федерации воркаута России.

Современные воркаут-площадки появятся в каждом муниципальном образовании. Так, например, в Пскове будут установлены 10 таких спортивных объектов, в Великих Луках – 5. В районах в зависимости от существующей спортивной инфраструктуры будет открыто до 6 площадок. Например, в Великолукском районе откроются 4 комплекса, в Куньинском – 2, Локнянском – 2, Новосокольническом – 3.

Воркаут-площадки устанавливают в сельских поселениях, на пришкольных и общественных территориях.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.