Великолучане заняли призовые места на Чемпионате России по велогонкам (ФОТО)

Опубликовано: 24 сентября 2019 г. в 19:00 284 0Нет комментариев0
Великолучане заняли призовые места на Чемпионате России по велогонкам (ФОТО)Великолучане заняли призовые места на Чемпионате России по велогонкам (ФОТО)Великолучане заняли призовые места на Чемпионате России по велогонкам (ФОТО)

С 8 по 15 сентября в Майкопе прошел чемпионат России по велосипедному спорту, шоссе-многодневная гонка, XXVII велогонка "Дружба Народов Северного Кавказа". В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Самарской, Московской, Кировской областей и других регионов России. Всего в соревнованиях приняли участие 62 спортсмена.

Также, в составе сборной Московской области приняли участие воспитанники великолукской спортивной школы «Олимпия».

За 7 спортивных дней велосипедисты проехали дистанцию 761 км. По итогам соревнований на вторую ступеньку пьедестала поднялся великолучанин Чирухин Михаил с результатом 18:42:18, бронза также у уроженца г. Великие Луки Шерстнёва Тимофея (18:42:51).

Великолучанин Фирсанов Сергей показал пятый результат — 18:43:58.

Тренера-представители: Тарасов В.А.,Филиппов А.В..

Как рассказал интернет-порталу ВЛуки.ру тренер Александр Филиппов, в этих соревнованиях принял участие великолукский спортсмен Иван Макаров. Данное мероприятие является для велосипедиста подготовкой к Чемпионату Мира, который пройдёт в Турции с 27 октября по 3 ноября (0+).

Также, тренер отметил, что Фирсанов Сергей, был пять раз победителем данных соревнований в разные года.