Великолучанок наказали за доверчивость

Опубликовано: 26 августа 2019 г. в 16:24 226 0Нет комментариев0

В Великих Луках зарегистрированы ещё два случая мошенничества, оба – по уже отработанным схемам. Подробности происшествий Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе городского отдела МВД России.

24 августа на мобильный телефон жительнице Великих Лук 1963 г.р. позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей банка. Женщина сообщила, что с банковской карты великолучанки кто-то пытается списать деньги, и перевела звонок на «оператора» банка. Тот, в свою очередь, проинформировал «клиентку», что банковскую карточку необходимо аннулировать. В ходе разговора мужчина выведал реквизиты карточки и коды доступа. В итоге великолучанка потеряла 9000 рублей.

Во втором случае ещё одна жительница Великих Лук 1983 г.р. пострадала не столько из-за доверчивости, сколько из-за готовности тут же прийти на помощь попавшим в беду близким. Женщине на её страничку в социальных сетях пришло сообщение от родственницы с просьбой оказать материальную помощь. Великолучанка перевела на указанный номер телефона 4500 рублей. Только после этого она позвонила родственнице и узнала, что никакого призыва о помощи та не посылала и денег, конечно же, не получала.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.