Следователи проверяют обстоятельства гибели юного велосипедиста

Опубликовано: 24 сентября 2019 г. в 11:34 2854 0Нет комментариев0

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено информационное сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего велосипедиста 2009 г.р., которое имело место 23 сентября 2019 года в 16.35 час. на автодороге Великие Луки – Новосокольники. Проведение проверки по таким сообщениям, в соответствии с требованиями федерального законодательства, относится с исключительной компетенции органов внутренних дел, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

Вместе с тем, в указанной публикации сообщается, что пострадал несовершеннолетний спортсмен, который двигался в колонне велосипедистов спортивной школы «Олимпия». В результате полученных травм, несовместимых с жизнью, ребенок скончался на месте происшествия.

Руководитель следственного управления СК России по Псковской области генерал-майор юстиции Крупеня Петр Николаевич поручить следователям Великолукского межрайонного следственного отдела провести процессуальную проверку в отношении лиц, ответственных за работу спортивной секции, на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.