Российские села недополучают денег

Опубликовано: 11 октября 2019 г. в 14:40 127 0Нет комментариев0

Финансирование госпрограммы комплексного развития сельских территорий в России является недостаточным. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил вице-премьер РФ Алексей Гордеев. В свою очередь Минфин считает, что «финансы – дело наживное», и средства для реализации госпрограммы со временем появятся.

«Не могу похвалить Минфин: нет до конца понимания важности этой программы... Здесь можно отметить очень дружную работу Государственной Думы, была поддержана госпрограмма. Эта поддержка дала первый шаг к тому, чтобы, хотя её только приняли, но всё-таки стали рассматривать вопросы финансирования, хотя и недостаточное на этом этапе», – сказал Гордеев на деловом завтраке Минсельхоза РФ, который проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса.

Он отметил, что развитие сельских территорий признаётся важной целью в международных программных документах, кроме того, в России были приняты и внутренние стратегические документы.

«Но стратегии задают только вектор, некие цели. Конкретный план действий всегда осуществляется с помощью программного подхода. Поэтому была инициатива Минсельхоза, всех, кто представляет аграрный сектор, чтобы эта программа была отдельной. Мы ставим вообще вопрос, чтобы это был национальный проект. Думаю, что к этому в конечном итоге придёт руководство страны», – добавил вице-премьер.

В свою очередь замминистра финансов Андрей Иванов согласился с тем, что без обустройства жизни на селе невозможно развитие России. «При этом очень нас подкупило то, что основной принцип, который команда Минсельхоза и ваша, Алексей Васильевич, обозначила в основе этой программы – что наша задача так организовать работу инфраструктуры, чтобы максимально комфортные условия были созданы для тех, кто собирается реализовать новые, интересные, замечательные проекты на селе», – добавил он.

«Что касается финансов, то финансы – дело наживное, Алексей Васильевич. Со временем программа наполнится соответствующими ресурсами, и мы сможем решить те задачи, которые обозначены в её целевой части», – заключил замглавы Минфина.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.