Россельхознадзор вернул в Республику Беларусь форель, тушёнку и сгущённое молоко

Опубликовано: 28 октября 2019 г. в 20:00 144 0Нет комментариев0

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации запрещён ввоз 7,6 тонн филе слабосолёной форели, 60 килограммов консервов тушёной свинины и 64 килограммов сгущённого молока.

В результате проведения ветеринарно-санитарного досмотра государственными инспекторами Управления было установлено, что фактический номер транспортного средства, перевозившего филе форели из Минска в Смоленск, не соответствует номеру, заявленному в транспортной накладной.

Кроме того, перемещение тушёнки и сгущённого молока, произведённых предприятиями Республики Беларусь, осуществлялось без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и происхождение товара.

Перемещение 7,724 тонн продукции животного происхождения по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлены акты о возврате грузов в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.