АвтоВАЗ останавливается

Опубликовано: 29 октября 2019 г. в 12:23 760 0Нет комментариев0

Волжский автогигант на два дня остановит свои сборочные конвейеры.

Внеплановый режим простоя на АвтоВАЗе продлится с 31 октября по 1 ноября. Целью остановки является оптимизация стоков готовых автомобилей. Несмотря на это, официальной причиной называется необходимость проведения традиционной ежегодной инвентаризации.

Сборщикам будет выплачено 2/3 средней заработной платы, но простой не затронет сотрудников, «задействованных в производстве запасных частей, инвентаризации и других неотложных работах».

Некоторые из опрошенных изданием дилеров Lada заявили, что у них на складе образовались излишки: запас автомобилей превысил двухмесячные продажи при стандартных запасах в 1,5 месяца.

В дилерский сети Lada «Российской газете» подтвердили факт излишков автомобилей на площадках готовой продукции. Всему виной проседание продаж в октябре текущего года.

Стоит отметить, что АвтоВАЗ уже с середины октября снизил скорость автосборочных линий и сократил дилерские квоты на ноябрь и декабрь.

Издание также напоминает, что, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в сентябре нынешнего года продажи Lada на местном рынке выросли на 1% до 31 516 штук, хотя сам российский рынок новых легковых автомобилей упал на 2% – до 1,27 млн штук.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.