На дорогах к школам могут появиться «тревожные кнопки»

Опубликовано: 29 октября 2019 г. в 15:47 177 0Нет комментариев0

Дороги к учебным заведениям надо оборудовать щитами с «тревожными кнопками» для вызова полиции, чтобы предотвратить преступления против несовершеннолетних. Как сообщает РИА Новости, так считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области, депутат Госдумы Оксана Пушкина.

«Дороги к учебным заведениям необходимо оборудовать информационными щитами с "тревожной кнопкой", сигнал от которой будет поступать на пульт дежурного в ближайшем отделении полиции... Места для установки такого оборудования нужно сообща определить администрациям учебных заведений, полиции и родителям школьников», – говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на Пушкину.

По мнению Пушкиной, в школах нужно проводить «уроки социальной гигиены», где ученикам будут рассказывать об угрозах, которые могут исходить от незнакомых людей. К проведению таких занятий можно привлекать общественные организации, например, «Лизу Алерт», считает депутат ГД.

В пресс-службе ОНФ напомнили, что эксперты движения считают необходимым как можно скорее внести изменения в законодательство, ужесточающие ответственность за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Также необходимо разработать безопасные маршруты для детей к школам, уверены эксперты Народного фронта.

В октябре в ОНФ прошёл круглый стол по предотвращению преступлений против несовершеннолетних. По итогам обсуждений эксперты ОНФ составили резолюцию с рекомендациями, которую разослали во все профильные ведомства. Инициативы по законодательному изменению будут переданы в профильный комитет Госдумы.

Утром 9 октября девятилетняя девочка в Саратове ушла из дома в школу и по пути пропала. Её искали всем городом, к вечеру 10 октября нашли мертвой в одном из гаражей, мимо которых она проходила. Как сообщал СК, задержан 35-летний подозреваемый в убийстве, он признал вину.

28 октября в городе Бердске Новосибирской области по дороге в школу пропал 15-летний подросток, которого позже нашли мёртвым.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.