Псковская область приняла бюджет

Опубликовано: 24 декабря 2019 г. в 15:31 70 0Нет комментариев0

Бюджет Псковской области на 2020 год и плановый двухлетний период окончательно принят в трёх чтениях во вторник, 24 декабря, на 38-й сессии областного Собрания депутатов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе областной администрации

Перед голосованием за главный финансовый документ региона губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратился с бюджетным посланием к депутатам. В своем обращении глава региона подвёл основные итоги уходящего года, отметив главные достижения региона в части привлечения дополнительного финансирования, развития коммунальной и транспортной инфраструктуры, здравоохранения, образования. В бюджетном послании Михаила Ведерникова обозначены и перспективные направления для совместной работы на 2020 год.

После бюджетного послания глава региона ответил на вопросы парламентариев. Основными темами, волнующими народных избранников, стали сферы здравоохранения, образования, а также развитие сельских территорий и транспортной доступности населенных пунктов региона.

При рассмотрении бюджета также была принята таблица поправок, сформированная во время работы согласительной комиссии. В работе комиссии приняли участие представители администрации региона и областного Собрания депутатов. Участники рассмотрели более 30 вопросов, общая сумма исполнения которых – 2,7 млрд рублей.

Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Владимир Полозов во время выступления акцентировал внимание собравшихся, что в связи с множественными изменениями в главном финансовом документе Псковской области, предлагается заново его рассмотреть в первом чтении. Парламентарии инициативу поддержали.

По сравнению с первым рассмотрением бюджета на 2020 год и плановый двухлетний период, доходная и расходная части была увеличены на 1,9 млрд рублей: 34,2 млрд рублей и 36,7 млрд рублей соответственно. Дефицит составляет 1,5 млрд рублей. Дополнительно зарезервированы около 700 млн рублей для обеспечения выплаты заработных плат. Бюджет по итогам изменений сохранил свою социальную направленность.

На плановый период 2021 и 2022 годов планируются доходы в размере 33,2 и 34,2 млрд рублей, а расходы – 33,6 и 34,9 млрд рублей соответственно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.