Новые награды утверждены в Псковской области

Опубликовано: 24 декабря 2019 г. в 16:29 190 0Нет комментариев0

Новые региональные почетные звания «Заслуженный педагогический работник Псковской области», «Заслуженный работник культуры Псковской области» и «Заслуженный деятель искусств Псковской области», «Заслуженный работник здравоохранения Псковской области» официально включены в реестр наград Псковской области. Соответствующие изменения в региональный закон «О наградах Псковской области» были приняты во вторник, 24 декабря, на 38-й Сессии Псковского Областного собрания депутатов Псковской области шестого созыва.

Напомним, что инициатива присвоения новых званий принадлежит Губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову. Это предложение было поддержано профильными профессиональными сообществами на личных встречах с Главой региона. Эскизы наград утверждены на заседании Геральдического совета.

За особые личные заслуги ежегодно к званиям могут быть представлены 10 педагогов и медиков, а также 5 работников культуры и 5 деятелей искусств региона. Им будут вручаться соответствующие нагрудные знаки и удостоверения. Лицам, удостоенным почетных званий, будет вручена и единовременная премия в размере 25 тыс рублей.

Согласно закону, почетные звания не могут присваиваться повторно. В документе также содержится рекомендательная норма, согласно которой лица, претендующие на получение звания, должны отработать по специальности не менее 10 лет.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.