Псковская область вошла в тройку «уравновешенных» регионов

Опубликовано: 26 декабря 2019 г. в 15:28 129 0Нет комментариев0

Псковская область вошла в тройку «уравновешенных» регионов. Соответствующие данные приводят специалисты аналитического департамента КРОС, которые выделили три группы субъектов России в зависимости от их восприимчивости к фобиям, присутствовавшим в информационной повестке 2019 года: встревоженные, уравновешенные, невозмутимые, пишет ПАИ.

Так, на первом месте среди «уравновешенных» регионов находится Тюменская область, а на втором — Ханты-Мансийский автономный округ. Эти регионы, по данным исследования, отличает в меру здоровая обеспокоенность в связи с текущей ситуацией, которая, однако, не выходит за пределы нормы

В тройке «встревоженных» — Москва, Архангельская область и Санкт-Петербург. «Они наиболее остро реагируют на любые потенциально тревожные события, гипертрофируя их возможные для себя последствия», — отметили эксперты.

Чечня, Северая Осетия — Алания и Ингушетия входят в тройку «невозмутимых» регионов. Их отличает, по мнению специалистов, практически полное отсутствие включенности в федеральную повестку и крайне низкий уровень тревожности по тем фобиям, что волновали всех. «Возможно, для них более характерны собственные тревожности, которые не выходят за рамки данных регионов», — добавили эксперты.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.