Сегодня – праздник сотрудников МЧС

Опубликовано: 27 декабря 2019 г. в 12:22 47 0Нет комментариев0

27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Эта дата считается основанием МЧС России.

С поздравлением к своим коллегам выступил министр МЧС Евгений Зиничев.

Глава ведомства подчеркнул, что случайных людей среди спасателей нет. «Эта профессия – сочетание высокого профессионализма и мужества. Вам известна цена секунд, для вас работа на пределе сил – обычное дело. За последний год вами эвакуировано и спасено более двухсот тысяч человек – это и есть высокий результат работы всего Министерства», – говорится в поздравлении.

Евгений Зиничев также напомнил, что профессиональный праздник спасателей приходится в канун Нового года. «Но для спасателей праздничные дни – самый напряженный рабочий период. Служба не знает выходных, днём и ночью вы готовы сражаться за жизни, рискуя своими», – отметил министр МЧС.

Слова особой признательности Евгений Зиничев выразил ветеранам «за преданность профессии, помощь в воспитании молодых специалистов, формировании у них высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма и любви к Родине».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.