Советы от астрологов: в чём и как встречать Год Крысы

Опубликовано: 31 декабря 2019 г. в 12:36 281 0Нет комментариев1

Новый год-2020 пройдет под знаком металлической крысы, поэтому новогоднюю ночь рекомендуется встречать в одежде металлических оттенков и в кругу семьи, а также не ограничивать свои кулинарные фантазии, советуют опрошенные РИА Новости астрологи.

«Начнём с того, что предстоящий год пройдёт под символом белой или металлической крысы, и, конечно же, лучше встречать Новый год в цветах хозяйки года: это белый, это серый, бежевый, стальные оттенки, серо-голубые, бледно-бежевые, цвет слоновой кости», – рассказала астролог Лилия Любимова.

Астролог Элеонора Гинзбург не рекомендует встречать Новый год в «огненных» цветах – оранжевом, красном, жёлтом. «Такие кричащие, вызывающие цвета крыса не будет приветствовать. Огонь является врагом металла», – отметила Гинзбург.

Для новогоднего стола в предстоящем году никаких ограничений нет, поэтому смело можно фантазировать над подачей и списком блюд. По словам Гинзбург, на стол следует поставить блюдо со свежими фруктами, овощами и травами, а также приготовить несколько блюд с зерновыми продуктами.

«Здесь на ваш вкус, так как крыса всеядна, то никаких ограничений нет, как, например, в год Свиньи или Петуха. Пожалуй, в этом году только фантазия хозяйки может ограничить набор блюд», – добавила Любимова.

Кроме того, астрологи советуют встречать этот Новый год в кругу семьи и самых близких людей, так как крыса – настоящий домосед. Также рекомендуется поставить на праздничный стол фигурку крысы, а рядом с ней – металлические или деревянные медальоны (амулеты, талисманы) с символами удачи, благополучия и здоровья.

«Символ удачи – это дерево. Соответственно, можно использовать любую деревянную символику и все оттенки зеленого. Для крысы всегда элементом защиты является металл, потому что они так себя чувствуют защищёнными. Поэтому можно использовать и любые элементы металла», – отметила Гинзбург.

Любимова добавила, что также рядом с фигуркой крысы можно поставить блюдце с зерном, овсянкой или пророщенными зёрнами. По её словам, зерно является символом богатства и благополучия, а пророщенные ростки – символ новой жизни.

«Можно также сделать блюдечко с деньгами или своими атрибутами счастья и благополучия. Встречать Новый год надо нарядными, за столом, символ не должен стоять где-то в шкафу. Также можно купить игрушку в виде крысы или мышки и повесить её на праздничную ель», – добавила астролог.

По словам астрологов, загадывать желания в новогоднюю ночь нужно и полезно.

«Могу сказать, рабочие приметы – это плод коллективного верования, которые в человеческом социуме формировались тысячелетиями. Люди привыкли во что-то верить, и они передают эти знания друг другу. Когда большая масса людей начинает во что-то верить, оно начинает работать», – пояснила Гинзбург.

Любимова также отметила, что в новогоднюю ночь большое количество людей находится в радостном и приподнятом настроении, это придает силы загаданному желанию и приводит к его исполнению. Однако каких-то дополнительных обрядов и способов загадать желание Любимова не дает.

«Это день радости и счастья. Вполне достаточно ограничиться запиской под бой курантов и хорошим настроением», – заключила она.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.