В экзамене на права могут убрать штрафные баллы

Опубликовано: 2 января 2020 г. в 16:12 184 0Нет комментариев0

Из практического экзамена на получение водительских прав могут убрать штрафные баллы, сообщил РИА Новости замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков.

«К 1 октября 2020 года планируем, что на результатах научного исследования мы придём к какому-то выводу: как более правильно сможем оценивать навыки кандидатов в водители при сдаче практического экзамена. Предварительно предполагаем, что от штрафных баллов мы уйдём. Как это будет выглядеть на бумаге – вопрос ближайших нескольких месяцев», – сказал Гиляков.

Собеседник агентства уточнил, что с октября вступят в силу поправки в правила проведения практического экзамена. К этому времени ГИБДД намерена сформировать предложения по новой процедуре. Будут учитываться не допущенные нарушения, а то, насколько правильна и безопасна техника вождения экзаменуемого для других участников движения.

Сейчас при сдаче практического экзамена можно получить максимум пять штрафных баллов за нарушение правил дорожного движения и управления автомобилем.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.