Великолукские школьники встретились с дорожными полицейскими (ФОТО)

Опубликовано: 11 января 2020 г. в 9:00 79 0Нет комментариев0
Великолукские школьники встретились с дорожными полицейскими (ФОТО)Великолукские школьники встретились с дорожными полицейскими (ФОТО)Великолукские школьники встретились с дорожными полицейскими (ФОТО)Великолукские школьники встретились с дорожными полицейскими (ФОТО)Великолукские школьники встретились с дорожными полицейскими (ФОТО)

Сотрудники ГИБДД Великих Лук совместно с экспертами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели для учащихся образовательных учреждений города игровую интерактивную программу «Безопасная дорога».

На этом занятии подопечные получили не только практические знания по безопасному участию в дорожном движении, но и познакомились с основами оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. С помощью специального манекена они смогли ощутить себя настоящими спасателями, ведь ни для кого не секрет, что в критической ситуации всё решают секунды. Организаторы напомнили школьникам и о мерах безопасности при переходе проезжей части дороги, о значении дорожных знаков.

Занятие вызвало у ребят большой интерес. Все задания выполнялись ими активно и мобильно. Юных великолучан поощрили подарочными брелками с логотипом «Лаборатории безопасности» и рюкзаками для сменной обуви, снабженными световозвращающей лентой.

А педагогам по доброй традиции были вручены методические материалы по безопасности дорожного движения, которые они смогут использовать при дальнейшем изучении с детьми Правил дорожного движения в рамках школьных предметов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.