Исследована активность губернаторов в соцсетях

Опубликовано: 9 января 2020 г. в 16:31 147 0Нет комментариев0

Стали известны аккаунты руководителей регионов России, посты в которых пользователи социальных сетей чаще лайкают и комментируют. Исследование провели специалисты центра социальных инноваций «Чёрный куб». Некоторые выводы экспертов публикует «Российская газета».

Анализировались странички и аккаунты в пяти самых распространённых соцсетях. При этом самой популярной площадкой для общения с гражданами оказался Instagram. Здесь наиболее «живым» стал аккаунт главы Чечни Рамзана Кадырова. Каждая его публикация набирает не менее 30 тысяч лайков и немногим не дотягивает до трёх тысяч комментариев. Это также стало абсолютным рекордом для всех социальных сетей.

В «ВКонтакте» первое место досталось лидеру Башкортостана Радию Хабирову. Обладателем самых «живых» аккаунтов в Facebook и «Одноклассниках» стал губернатор Орловской области Андрей Клычков. В Twitter также лучшим стал Рамзан Кадыров.

Составители рейтинга брали по 10 последних публикаций в лентах. Общая оценка аккаунта (ОО) рассчитывалась по формуле ОО=Л+2К, где Л – среднее количество «лайков» за последние 10 публикаций, К – среднее количество комментариев за последние 10 публикаций. Замеры проведены в период с 26 по 30 декабря 2019 года.

«Загнать» фейковых подписчиков к себе на страницу довольно легко, а вот проводить подобные манипуляции над каждой отдельной публикацией – значительно сложнее», – отмечают авторы рейтинга.

При этом выяснилось, что только 65 из 85 руководителей регионов имеют хотя бы одну страничку в одной из социальных сетей.

В приведённых на сайте «Чёрного куба» различных таблицах с лидерами рейтингов губернатор Псковской области встречается только 1 раз. По данным специалистов центра социальных инноваций, Михаил Ведерников занимает третью строчку среди глав регионов СЗФО в социальной сети Facebook.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.