В Псковском районе появится лесоперерабатывающее предприятие полного цикла

Опубликовано: 12 января 2020 г. в 15:00 257 0Нет комментариев0

В деревне Спасовщина Псковского района в 2020 году планируется открытие лесоперерабатывающего предприятия полного цикла. Вопросы сотрудничества в рамках реализации проекта во время рабочей встречи обсудили Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и учредитель компании «ОСКО-ИНВЕСТ» Виктор Гешеле.

Общая сумма инвестиций в проект составит 1,1 млрд рублей. На производстве планируется создать около 120 рабочих мест. Предприятие будет специализироваться на глубокой переработке древесины всех видов и сортов в тарные доски и топливные гранулы.

На данный момент в деревне Спасовщина уже возведено здание лесопильного цеха. Рабочие приступили к монтажу нового оборудования, строится котельная и здание административно-хозяйственного комплекса. Введение в эксплуатацию производства позволит участвовать в аукционах на аренду лесных участков.

Руководство организации также представило Губернатору проект по дальнейшему расширению производства. Реализовать второй этап планируется в Порховском районе. После введения в строй всех мощностей объем готовой продукции составит около 80 тыс кубических метров досок и 100 тыс тонн топливных гранул в год. В будущем спектр товаров может быть расширен за счет производства фанеры и шпона.

Во время переговоров стороны обсудили перспективные направления сотрудничества. По поручению Михаила Ведерникова Администрация Псковской области проработает вопрос предоставления различных мер поддержки для реализации инвестиционного проекта.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.