Названы лучшие маринованные огурцы

Опубликовано: 16 января 2020 г. в 11:57 317 0Нет комментариев0

Маринованные овощи – это отличная закуска и гарнир. Особенно, если они качественные и если ими не злоупотреблять, ведь в маринаде большое количество соли и уксуса.

Экспертизу Росконтроля прошли маринованные огурцы брендов «Маркет», «Дядя Ваня», «Грин Рэй», Bonduelle, «Скатерть-самобранка», «МеленЪ / Домашние рецепты», «6 соток».

Итоги тестирования:

Огурцы маринованные «Дядя Ваня»

Соответствуют требованиям безопасности по исследованным показателям. Не содержат консервантов, пестицидов. Имеют благоприятные органолептические показатели. Соответствует высшему сорту согласно стандарту на данный вид продукции. Сравнительно высокая массовая доля основного продукта (огурцов) по сравнению со средними значениями для данного вида продукции.

Огурцы маринованные «Скатерть-Самобранка»

Соответствуют требованиям безопасности по исследованным показателям. Не содержат консервантов. Имеют благоприятные органолептические показатели. Соответствуют высшему сорту согласно стандарту на данный вид продукции. Низкое содержание цинка и меди по сравнению со средними значениями для данного вида продукции. Низкая цена за 1 кг по сравнению со средними значениями для данного вида продукции.

Огурцы маринованные «Грин Рэй»

Соответствуют требованиям безопасности по исследованным показателям. Не содержат консервантов, пестицидов. Имеют благоприятные органолептические показатели. Соответствует высшему сорту согласно стандарту на данный вид продукции.

Огурцы маринованные «6 соток»

Соответствуют требованиям безопасности по исследованным показателям. Не содержат консервантов. Имеют благоприятные органолептические показатели. Соответствуют высшему сорту согласно стандарту на данный вид продукции. Низкое содержание нитратов по сравнению со средними значениями для данного вида продукции.

Огурцы маринованные Bonduelle

Соответствуют требованиям безопасности по исследованным показателям. Не содержат консервантов, пестицидов. Имеют благоприятные органолептические показатели. Соответствуют высшему сорту согласно стандарту на данный вид продукции. Сравнительно низкое содержание хлоридов по сравнению со средними значениями для данного вида продукции.

Огурцы маринованные «МеленЪ / Домашние рецепты»

Соответствуют требованиям безопасности по исследованным показателям. Не содержат консервантов. Соответствуют высшему сорту согласно стандарту на данный вид продукции. Имеют благоприятные органолептические показатели.

Огурцы маринованные «Маркет Перекрёсток»

Соответствуют требованиям безопасности по исследованным показателям. Не содержат консервантов, пестицидов. Имеют благоприятные органолептические показатели. Соответствуют высшему сорту согласно стандарту на данный вид продукции.

Комментируя результаты тестов, в Росконтроле отмечают, что вкус – вкусом, но главное – безопасность. Эксперты проверили, есть ли в огурцах токсичные элементы, нитраты, пестициды и незаявленные в составе консерванты. И выяснили, что все проверенные образцы соответствуют требованиям безопасности. Больше всего (но в пределах допустимого) нитратов в Bonduelle. Пестициды в незначительном (безопасном) количестве обнаружены в огурцах «Скатерть-самобранка», «МеленЪ / Домашние рецепты», «6 соток».

К органолептическим показателям огурчиков претензий не возникло, качество и безопасность на уровне, поэтому все проверенные образцы рекомендованы к покупке.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.