Антон Шибалов – второй в итоговом зачёте «Дакара»

Опубликовано: 20 января 2020 г. в 12:02 78 0Нет комментариев0

Торжественная встреча команды «КамАЗ-Мастер» прошла в ночь на понедельник в московском аэропорту Шереметьево. Несмотря на поздний час, поприветствовать и поздравить команду собралось больше 100 человек - родственники, друзья, болельщики и журналисты.

Ралли-марафон «Дакар» завершился в Саудовской Аравии в пятницу. Команда «КамАЗ-Мастер» в 17-й раз одержала победу в зачёте грузовиков. Второй раз в карьере лучшим в гонке стал экипаж под управлением Андрея Каргинова, экипаж Антона Шибалова занял второе место. Экипаж «КамАЗ-Мастер» Дмитрия Сотникова по итогам ралли стал четвёртым, экипаж под управлением пятикратного чемпиона «Дакара» Эдуарда Николаева из-за технических проблем не смог завершить дистанцию шестого этапа «Дакара» и сошёл с трассы, но позднее вернулся в гонку в отдельной классификации Dakar Experience.

Ралли-марафон «Дакар», который впервые прошёл в Саудовской Аравии, получился интересным и захватывающим. Такое мнение высказал пилот российской команды «КамАЗ-Мастер» Антон Шибалов, комментарий которого ТАСС предоставила пресс-служба коллектива.

«Это была интереснейшая и захватывающая гонка с большим количеством борьбы и непростым спортивным маршрутом в новом для «Дакара» регионе. Очень рад, что наш экипаж завоевал серебро. Поздравляю с победой экипаж Андрея Каргинова. Мы благодарны всем болельщикам и партнерам нашей команды за поддержку», – сказал Шибалов.

Шибалов в четвёртый раз принимал участие в «Дакаре», второе место стало его лучшим достижением в карьере.

Ралли-рейд «Дакар» проводится с 1979 года, по территории Саудовской Аравии караван участников преодолел 7,8 тыс. км пути, из которых 5 тыс. км пришлись на скоростные спецучастки. На старт вышли больше 300 экипажей, которые выступили в пяти зачётах: мотоциклы, квадроциклы, автомобили, багги, грузовики.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.