Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области информирует

Опубликовано: 20 января 2020 г. в 22:00 268 0Нет комментариев0

Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области сообщает, что на портале государственных услуг Российской Федерации с 2020 года запускают суперсервис «Цифровое строительство».

Уже в 2020 году с помощью суперсервиса станет возможным получение уведомлений о планируемом и завершенном строительстве. В 2021 году появится возможность заключения договора в онлайн режиме с кадастровым инженером, а также возможность выбрать готовые проекты для строительства, при строительстве жилого дома появится возможность заключения договора с ресурсными организациями.

На 2022-2023 годы в пилотных регионах планируется подключение услуг, необходимых при строительстве многоквартирных домов, выдача разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию в электронном виде, заключение электронного договора на подключение к инженерным сетям при строительстве коммерческих
объектов.

К 2024 году суперсервис «цифровое строительство» будет действовать по всей России в полном объеме и позволит оформить в электронном виде документацию при строительстве любого капитального объекта.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.