Названы лучшие бренды оливкового масла

Опубликовано: 23 января 2020 г. в 10:05 330 0Нет комментариев0

Росконтроль неоднократно писал о полезных свойствах, видах и сферах применения оливкового масла. Теперь пришло время перейти от теории к практике. В лаборатории проверили оливковое рафинированное масло с добавлением масла оливкового нерафинированного для жарки.

Тесты прошло масло брендов Coosur, Maestro de oliva, Borges, ITVL, «Маркет Перекрёсток», Filippo Berio. Все образцы, кроме последнего, произведены в Испании. Filippo Berio сделано в Италии.

Итоги тестирования:

Coosur рафинированное

Соответствует требованиям безопасности по проверенным показателям. Низкий показатель перекисного числа по сравнению со средними значениями для данного вида продукции. Хорошие органолептические свойства. Состав жирных кислот соответствует маслу оливы. Массовой доли нежировых примесей и отстоя не обнаружено.

Borges рафинированное

Соответствует требованиям безопасности по проверенным показателям. Хорошие органолептические свойства. Состав жирных кислот соответствует маслу оливы. Массовой доли нежировых примесей и отстоя не обнаружено.

Maestro de oliva рафинированное

Соответствует требованиям безопасности по проверенным показателям. Хорошие органолептические свойства. Состав жирных кислот соответствует маслу оливы. Массовой доли нежировых примесей и отстоя не обнаружено.

Filippo Berio рафинированное

Соответствует требованиям безопасности по проверенным показателям. Хорошие органолептические свойства. Состав жирных кислот соответствует маслу оливы. Масла на 5 мл больше, чем заявлено в маркировке. Массовой доли нежировых примесей и отстоя не обнаружено.

«Маркет Перекрёсток» рафинированное

Соответствует требованиям безопасности по проверенным показателям. Хорошие органолептические свойства. Состав жирных кислот соответствует маслу оливы. Низкое содержание влаги и летучих веществ. Низкая цена за 1 л по сравнению со средними значениями для данного вида продукции. Массовой доли нежировых примесей и отстоя не обнаружено.

ITLV рафинированное

Соответствует требованиям безопасности по проверенным показателям. Хорошие органолептические свойства. Состав жирных кислот соответствует маслу оливы. Низкая массовая доля неомыляемых веществ и низкий показатель кислотного числа по сравнению со средними значениями для данного вида продукции. Масла на 10 мл больше, чем заявлено в маркировке. Массовой доли нежировых примесей и отстоя не обнаружено.

Все проверенные образцы, несмотря на незначительные замечания, признаны качественными, безопасными и рекомендованы к покупке. Как отмечают в Росконтроле, приятно осознавать, что существуют категории товаров, в которых у покупателей, действительно есть большой выбор!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.